Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
17.03.2014 12:14

BMW обновит 3 серию в пику Mercedes-Benz. Авто.

BMW обновит 3 серию в пику Mercedes-Benz
Семейство BMW 3 серии, как ожидается, подвергнется рестайлингу уже в следующем году. Однако, вопреки обыкновению, рестайлинг не ограничится обычной "подтяжкой лица". 

Баварский концерн собирается попутно снабдить семейство совершенно новым семейством силовых агрегатов.

BMW 3 серии появилась на свет в 2011 году, так что запланированный рестайлинг вполне укладывается в общепринятое расписание жизненного цикла модели. Однако, по некоторым данным, в BMW всерьез обеспокоены потенциалом нового поколения Mercedes-Benz C-класса. Именно желание сохранить за собой лидирующие позиции в сегменте и заставило баварцев задуматься о том, чтобы снабдить "трешку" новыми моторами.

По сведениям портала Auto Evolution, который ссылается на собственные источники в BMW, семейство 3 серии получит двигатели, уже знакомые по новому Mini и BMW Active Tourer. Это позволит увеличить мощность, доступную тем или иным модификациям семейства. Скажем, версия BMW 320i получит со сменой мотора 192 лошадиных силы против нынешних 184. Самая мощная "трешка", BMW 335i, получит в свое распоряжение 340 л.с. и 500 Нм, тогда как сейчас она располагает лишь 306 "лошадьми". 

Как ожидается, представят обновленную BMW 3 серии в 2015 году, а к осени этого года компания выпустит и гибридную модификацию. Известно о ней пока немного, но уже высказываются предположения, что она получит двухлитровый турбомотор и электродвигатель, который используется на представителях суббренда "i". По сведениям портала Auto Evolution, модернизация моторной гаммы коснется не только седана 3 серии, но и прочих модификаций, а позже затронет и купе, и кабриолет 4 серии.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.