Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
14.03.2014 11:57

Немцы увели Нюрбургринг из-под носа американских инвесторов. Авто.

 Немцы увели Нюрбургринг из-под носа американских инвесторов
"Зеленый ад", похоже, останется немецким. Согласно данным местных СМИ, трассу вместе с комплексом выкупила компания из Германии Capricorn Group. 

Напомним, что немногим ранее группа американских инвесторов заявила, что уже сделала предложение по покупке Нюрбургринга.

Как сообщает газета Spiegel, компания со штаб-квартирой в Дюссельдорфе и штатом в 350 человек, уже владеет тестовым центром на Нюрбургринге. Причем там занята почти треть сотрудников Capricorn Group.

Компания подтвердила, что действительно приобрела Нюрбургринг и продолжит проводить различные мероприятия, используя все возможности трассы. Кроме того в Capricorn хотят расширить возможности собственного тест-центра. Группа также надеется поправить экономическое положение комплекса, сфокусировавшись на технологиях и инновациях в автомобильной индустрии. В связи с этим некоторые издания отмечают, что статус открытых трек-дней пока находится под вопросом. 

На сайте сообщается, что Capricorn использовал Нюрбургринг "более 20 лет, собирая ценные данные по настройке шасси". "Моторы и шасси теоретически могут тестироваться на площадках, которые имитируют естественные условия их эксплуатации. Но для того, чтобы составить полную картину поведения агрегатов и машины, необходимы и те данные, которые могут быть получены во время тестов на гоночной трассе", - отмечает компания.

Напомним, что трасса подала заявление о несостоятельности еще в 2012 году. В 2013 году начались поиски покупателя на весь комплекс – отдельно трек не продавался. Несколько дней назад появилось сообщение о том, что группа инвесторов во главе с американской компанией HIG Capital – они готовы предложить не более 60-70 млн долларов. А вот сумма контракта с Capricorn составила 77 млн евро. Причем группа обещает вложить в развитие еще 25 млн евро.

Сделку с Capricorn еще должны одобрить регуляторы Евросоюза. Но вероятность ее положительного завершения весьма велика.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.