Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.03.2014 12:00

Новой флагманской моделью Opel станет большой кроссовер. Авто.

Новой флагманской моделью Opel станет большой кроссовер
Примечательно, что с конструктивной точки зрения новый немецкий автомобиль окажется замаскированным американцем - конструктивно он будет близок к одной из моделей заокеанской марки Buick.

 А чтобы окончательно всех запутать, немцы выбрали для семейной модели спортивное имя.

Традиционно флагманской - то есть самой престижной и дорогой - моделью той или иной марки является представительский седан или спорткар. В последние годы на эту роль нередко стали претендовать кроссоверы. Но сделать флагманом минивэн крупные производители решаются чрезвычайно редко. Но представителей Opel это не пугает.
По сведениям агентства Automotive News, инженеры немецкой компании уже ведут работу над новой моделью. При длине в пять метров новинка будет больше не только других минивэнов марки - Meriva (4 м 20 см) и Zafira Tourer (4 м 60 см), - но и нынешнего флагманского седана Insignia (4 м 80 см). Последняя модель, скорее всего, "поделится" с большим минивэном большинством моторов - под капотом большого минивэна окажутся силовые агрегаты мощностью от 140 до 250 л.с. При этом при разработке силовой структуры кузова за основу, по словам журналистов агентства, будет взята конструкция одной из моделей американской марки Buick.

С точки зрения дизайна минивэн, говорят, будет похож на концепт-кар Monza (на фото), который немцы показали прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. По крайней мере, решетка радиатора и головная оптика должны перекочевать с концепт-кара на серийную машину практически без изменений. Примечательно, что концепт поделится с новинкой и своим именем. Что выглядит не слишком логично, ведь в итальянском городе Монца находится легендарная гоночная трасса, где, в частности, ежегодно проводится гонка "Формулы-1". С концепт-каром вопросов не возникало - он представлял собой купе весьма динамичного дизайна, но при разработке минивэна во главу угла наверняка будет поставлена отнюдь не спортивность.

Производство большого минивэна должно стартовать в 2017 году на заводе Opel в немецком Рюссельсхайме. По слухам, базовая цена самой дешевой версии новинки составит 26 000 евро - это чуть дороже чем самый дешевый седан Insignia.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.