Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.03.2014 11:54

Новый суперкар Audi может получить неожиданно компактный двигатель. Авто.

Новый суперкар Audi может получить неожиданно компактный двигатель
Новое поколение модели Audi R8 должно появиться в следующем году. С платформой для суперкара уже практически все ясно – ее позаимствуют у последней новинки марки Lamborghini, недавно представленной модели Huracan.

 А вот какие моторы получит новинка, в Ингольштадте, судя по всему, еще не решили. 

Официальных заявлений в Audi по этому поводу пока не делали, так что информация о силовом агрегате для суперкара нового поколения основывается на сведениях из так называемых "высокопоставленных источников". Но сведения поступают противоречивые. 

К примеру, портал Car&Driver сообщает, что в Ингольштадте решили сохранить приверженность атмосферной идеологии и собираются снабдить новую R8 теми же безнаддувными моторами. Правда, мощность их должна быть слегка увеличена – к примеру, отдачу 4,2-литрового агрегата поднимут до 450 лошадиных сил. Модернизируют и 5,2-литровый V10.

А вот по сведениям издания Autocar новая Audi R8 получит турбированный двигатель меньшего объема. Как заявил изданию технический глава Audi Ульрих Хакенберг, компания подумывает о четырехцилиндровом двигателе. С таким мотором Audi R8 могла бы дебютировать на тех рынках, покупатели которых не нуждаются в избыточной мощности восьми- и десятицилиндровых моторов. Впрочем, Хакенберг не отрицал и того, что немецкий суперкар сохранит за собой атмосферные моторы большого объема. Агрегатировать их планируется с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, от "механики" же в Audi хотят полностью отказаться.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.