Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
20.02.2014 12:06

Lada станет одним из самых известных брендов в мире. Авто.

Lada станет одним из самых известных брендов в мире
Один из крупнейших акционеров "АвтоВАЗа", компания Renault, возлагает большие надежды на российского автогиганта, несмотря на потери по итогам прошлого года. 

В руководстве французской компании уверены, что бренд Lada станет одним из самых известных в мире.

"Я верю в улучшения на "АвтоВАЗе", и бренд Lada - это очень хороший вклад в будущее альянса. Не зря мы называем наш альянс "АвтоВАЗ-Renault-Nissan", где "АвтоВАЗ" - на первом месте. Через 3-5 лет Lada может стать одним из самых известных брендов в мире", - сказал глава Renault в России Бруно Анселен на церемонии выпуска 28-миллионного автомобиля Волжского автозавода. 

"Мы можем использовать бренд Lada, чтобы завоевывать новые рынки и экспортировать туда автомобили. Но прежде всего нам нужно сделать "АвтоВАЗ" максимально эффективным, чтобы он работал на полную мощность", - цитирует Анселена агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, по итогам 2013 года потери Renault от владения акциями "АвтоВАЗа" составили 34 млн евро. Годом ранее участие в капитале тольяттинского завода принесло французам прибыль в 186 млн евро. При этом общая чистая прибыль Renault по итогам 2013 года составила 586 млн евро, что примерно втрое меньше, чем в 2012 году.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.