Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
19.02.2014 12:13

Итальянский бренд Ermini вернется к жизни после 50 лет забвения. Авто.

Итальянский бренд Ermini вернется к жизни после 50 лет забвения
О возрождении бренда Ermini, под которым полвека назад создавались небезынтересные спорткары, заговорили еще в 2012 году, - а сейчас дело дошло и до воплощения этой идеи в металле.

 Первый автомобиль "новой старой" марки будет представлен публике на автосалоне в Женеве 4 марта.

Компания Ermini в сороковых-пятидесятых годах построила целое семейство спортивных автомобилей, которые в чем-то были способны на равных конкурировать с такими грандами как Ferrari, Maserati и Porsche. Но с 1962 года итальянский бренд пребывал в своеобразной спячке. Которая должна завершиться в ближайшее время, причем автомобили будут создаваться на родине марки во Флоренции.

Первенцем возрожденного бренда станет спорткар Seiottosei (686 по-итальянски). Автомобиль был разработан совместно с инжиниринговой компанией Osella, которая в свое время принимала участие в "Формуле-1", а в настоящее время строит машины для менее престижных гоночных серий.

Перед Osella поставили задачу построить двухместный родстер на легкой пространственной раме с кузовными панелями из алюминия и карбона. Предполагается, что сердцем автомобиля станет 2-литровый турбированный мотор от Renault с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач и приводом на заднюю ось. Максимальная мощность двигателя составит 315 л.с. Ожидается, что при массе в 686 кг (отсюда и название спорткара) разгон до сотни займет 3,5 с, а максимальная скорость составит 270 км/ч.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.