Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
12.02.2014 11:54

Британцы построили 500-сильный Land Rover Defender. Авто.

 Британцы построили 500-сильный Land Rover Defender
Британское тюнинг-ателье Kahn Design, давно работающее на ниве модернизации автомобилей Land Rover и Range Rover, построило очередную вариацию брутального внедорожника Defender, который изрядно вытянули и поставили под длинный капот 500-сильный бензиновый V8.

Первое, что бросается в глаза в этой необычной машине – это непривычно вытянутый "нос" знаменитого внедорожника, за что тюнинг-версия получила соответствующее имя Longnose (Длинный нос). Но зачем было так кроить привычный облик легендарного вездехода?

Все для того, чтобы вместить под удлиненный капот бензиновый мотор V8. Производитель и литраж мотора не называется, известна лишь мощность, составляющая почти 500 л.с. При этом двигатель работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом", тогда как обычный "Деф" оснащается только 6-скоростной "механикой" и 2,2-литровым дизелем в 122 л.с.

"Заряженный" Defender также получил усиленные дифференциалы и тормоза, новый обвес кузова с расширенными колесными арками, "ковши" в салоне, спортивный руль, измененную панель приборов и колесные диски размерностью от 16 до 20 дюймов.

Динамические и иные технические детали тюнеры пока не сообщают. Известно лишь, что версия Longnose пока будет предлагаться лишь в трехдверном короткобазном исполнении, всего построят 49 таких машин, а цена каждой составит в районе $147 000.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.