Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
10.02.2014 11:41

Lamborghini готовит к выпуску кроссовер. Авто.

Lamborghini готовит к выпуску кроссовер
Lamborghini готовится покорять пространства, где забуксуют обычные седаны и спорткары. Люксовый кроссовер Urus должен появиться на мировом рынке к 2017 году.

Отметив в прошлом году на полную катушку свое 50-летие, бренд Lamborghini двигается дальше и осваивает новые территории. К 2017 году компания собирается выпустить внедорожник Urus и тем самым громко заявить о себе в растущем сегменте люксовых внедорожников. Прототип модели дебютировал в 2012 году на международном автосалоне в Пекине. Штефан Винкельманн, глава Lamborghini, заявил, что модель может выпускаться количеством до 3 тысяч экземпляров ежегодно. По данным бренда, Urus будет оснащен двигателем мощностью 600 «лошадок» и интерьером класса суперлюкс.





Модель можно будет приобрести в Америке, Китае, Германии, на Ближнем Востоке, в России и Великобритании. Кстати, Urus — не первый автомобиль подобного класса у Lamborghini. В конце 80-х годов прошлого века бренд выпустил модель LM200, производство которой сошло на нет в 1993 году.






© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.