Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
09.02.2014 08:05

Shelby празднует 50-летие FIA Cobra. Авто.

Shelby празднует 50-летие FIA Cobra
Серьезным коллекционерам автомобилей никогда не нужен был повод, чтобы добавить Shelby Cobra в свой гараж, но Shelby предоставил некоторые дополнительные стимулы, празднуя 50-летие своего небольшого гоночного автомобиля FIA Cobra ограниченным тиражом Shelby Cobra 289 FIA.

Shelby представил 50-летнее специальное издание на Barrett-Jackson Auction в Скоттсдейл, штат Аризона, в прошлом месяце. Автомобиль FIA Cobra 1964 года соревновался в серии World Manufacturers Championship 1964 года против автомобилей из Aston Martin, Chevy и Jaguar.

"289 FIA Shelby Cobra был одним из самых важных автомобилей в американской гоночной истории", полагает Джон Лафт (John Luft), президент Shelby American. "FIA Cobra в этот период управлялся такими гоночными легендами, как Кен Майлз (Ken Miles), Дэн Герни (Dan Gurney), Фил Хилл (Phil Hill) и Боб Бондурант (Bob Bondurant). Таким образом, некоторые из самых почитаемых водителей в этом виде спорта вывели 289 FIA Cobra в круг победителей. Сочетание надежного, мощного американского двигателя с легкой рамой просто блеск".

50-летие FIA Cobra основано на современном CSX7000 Continuation Shelby Cobra 289 FIA, который продается как подвижной ходовой без трансмиссии. Модели остаются верными оригинальной внешности FIA Cobra 1964 года, но идет в ногу со временем благодаря обновлениям безопасности и производительности, в виде усиленной рамы и дисковых тормозов.

Юбилейное издание выпускается в цвете Viking Blue с белыми полосами и кругами, черной внутренней стороной, заготовленными юбилейными значками и оригинальным стилем колес FIA.

Как и стандартный CSX7000, юбилейные специальные модели издания будет продаваться без силовых агрегатов.





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.