Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
08.02.2014 10:42

Россияне не оценили бюджетный российский "спорткар" из Таганрога. Авто.

Россияне не оценили бюджетный российский "спорткар" из Таганрога
Таганрогский автозавод подвел итоги продаж 2013 года - предприятию удалось реализовать около 1,2 тысячи автомобилей, среди которых оказалось 50 единиц первого российского "спорткара" Aquila.

 Это в 200 раз меньше первоначальных планов "ТагАЗа", сообщают "Известия".

Напомним, что запуск модели сопровождался весьма скупым количеством информации. Тестовая сборка началась в феврале 2013 года, а про первых покупателей завод сообщил в конце марта. Про начинку автомобиля известно лишь то, что под капотом у "Аквиллы" находится 1,6-литрвый двигатель от Mitsubishi мощностью 107 лошадиных сил, который агрегатируется 5-ступенчатой механической коробкой передач. На какой базе построен автомобиль, его динамические характеристики не раскрываются.

Tagaz Aquila предлагался в одной единственной комплектации, включающей в себя кондиционер, электропакет, гидроусилитель руля, музыкальную систему и даже 18-дюймовые колесные диски. Стоимость такой машины в марте 2013 года составляла 415 000 рублей, правда, при условии, что покупатель сам приедет забирать автомобиль в Таганрог. Сейчас на сайте "ТагАЗа" цена "Аквилы" вообще не указана, а 2 дня назад предприятие признано банкротом по решению арбитражного суда.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.