Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
06.02.2014 11:39

Chevrolet создал кроссовер специально для Индии. Авто.

Chevrolet создал кроссовер специально для Индии
Похоже, мировые автогиганты в ближайшем будущем будут воспринимать индийский рынок наравне с китайским – как стремительно развивающийся и один из стратегических.

 Среди огромного количества новинок, представленных в Нью-Дели, блеснул и новый концептуальный кроссовер от Chevrolet.

Концепт Chevrolet Adra был представлен, по сути, у себя на родине – его разработкой занимались специалисты технического центра General Motors в Бангалоре. Дизайн кроссовера полностью соответствует фирменной стилистике Chevrolet, однако имеет и специфические черты. Как заявили создатели Chevrolet Adra, прототип полностью адаптирован к требованиям местного рынка и, судя по всему, вполне готов к производству.

Как и многие другие индийские новинки, кроссовер получился весьма компактным – менее 4 м в длину. Тем не менее, в General Motors пообещали "традиционную высокую посадку, впечатляющий дорожный просвет и внушительное внутреннее пространство". Каким именно двигателем оснащен концепт, пока не ясно, но, по некоторым данным, системы полного привода Chevrolet Adra все же лишили.

Не ясна и его дальнейшая судьба. Впрямую о возможности серийного производства кроссовера представители концерна не говорят, называя проект лишь пробой пера индийских дизайнеров. Тем не менее, высока вероятность того, что компактный кроссовер от Chevrolet все же появится в ближайшее время на рынках Индии и сопредельных стран. 



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.