Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
04.02.2014 12:25

Россияне все-таки смогут покупать "красивые" номера. Авто.

 Россияне все-таки смогут покупать "красивые" номера
Недавно Государственная дума отклонила законопроект, предлагавший "легализовать" выдачу номеров с привлекательными комбинациями букв и цифр, установив за это повышенную госплошлину.

 Однако это вовсе не значит, что сама идея торговли "красивыми" номерами окончательно похоронена. 

Как рассказывает "Российская газета", недавнее отклонение законопроекта связано скорее с процедурными причинами. Во-первых, принятые законодательные нормы требуют, чтобы размер госпошлины за ту или иную госуслугу был фиксированным – никаких «вилок» не предусмотрено. Во-вторых, к тому моменту первое чтение уже прошел другой законопроект, где также прописана возможность выбрать себе номер по вкусу. 

Сейчас законопроект готовится ко второму чтению, в него вносится ряд поправок, а паралелльно министерства и ведомства разрабатывают соответствующие нормативные акты.

Как именно будет реализована схема на практике – ясности нет. С одной стороны, упоминаются "открытые аукционы", с другой – опыт государств, где существует фиксированная плата за возможность выбрать комбинацию цифр и букв. Не исключено, что комбинации будут разбиты на несколько ценовых групп по степени привлекательности.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.