Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
03.02.2014 11:52

Самый маленький Jeep сменил имя, не успев появиться на свет. Авто.

Самый маленький Jeep сменил имя, не успев появиться на свет
Премьера самого компактного представителя марки Jeep должна состояться на автосалоне в Женеве.

 Предполагалось, что он прибудет туда под именем Jeepster, которое уже использовалось компанией в 60-х годах прошлого века. Однако, по последним данным, новинке подобрали совсем другое имя. 

Как сообщили агентству Automotive News сразу два независимых источника в компании, небольшой Jeep будет именоваться хорошо знакомым словом Laredo. Правда, отдельные модели этим именем в Jeep никогда не называли, оно использовалось для некоторых комплектаций внедорожников - как правило, самых доступных. Эти сведения косвенно подтвердил сам Серджио Маркионне, глава альянса Fiat-Chrysler - он заявил, что имя Jeepster новая модель носить не будет. 

Самый маленький Jeep будет построен на платформе, изначально разработанной концерном Fiat для похожей модели - кроссовера Fiat 500X. В руководстве концерна посчитали, что американской марке компактная модель сейчас куда нужнее, поэтому соплатформенники дебютируют с разницей в полгода. Если новый Jeep можно будет увидеть уже в марте, то премьеру Fiat 500X отложили до осени. Отличаться эти кроссоверы будут не только дизайном кузова, но и некоторыми техническими деталями. К примеру, по сведениям Automotive News, Jeep можно будет приобрести только с полным приводом, тогда как Fiat 500X появится на рынке и в переднеприводной модификации.

Известно, что боссы Fiat-Chrysler всерьез рассчитывают на успех новинки. По словам руководителя Jeep Майка Мэнли, политика продаж будет "очень агрессивной", и в итоге компания хотела бы реализовывать не менее 150 000 экземпляров нового кроссовера в год. По предварительным данным, начало реализации "агрессивной" стратегии запланировано на лето



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.