Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
03.02.2014 11:51

Skoda покажет на Женевском автосалоне новую Fabia. Авто.

Skoda покажет на Женевском автосалоне новую Fabia
Пока речь идет только о концепт-каре - но мало для кого является секретом, что премьера серийного хэтчбека нового поколения также запланирована на этот год.

 Поэтому женевский шоу-кар наверняка будет не так уж сильно отличаться от автомобиля, который поступит в продажу меньше чем через год. 

Концепт-кар, который Skoda представит в Женеве в начале марта, в первую очередь даст возможность понять, как будет выглядеть новая Fabia. Босс Skoda Винфрид Фаланд некоторое время назад намекнул, что у нового поколения хэтчбека дизайн будет более эмоциональным, чем у нынешнего – дабы привлечь к модели внимание молодой аудитории. По словам Фаланда, отдельные стилистические элементы автомобиль может позаимствовать у раллийной Fabia, которая в последние годы была фаворитом престижных международных турниров IRC и ERC. 

По сведениям портала Autocar, новая Fabia будет длиннее и шире предшественницы, как следствие - станут более просторными и салон, и багажник. Под капотами хэтчбеков нового поколения окажутся компактные (объемом 1,2 или 1,4 литра) четырехцилиндровые турбомоторы семейства TSI. Впрочем, не исключено, что самая доступная версия модели будет оснащена трехцилиндровым мотором объемом 1 литра, который используется на самых компактных моделях концерна Volkswagen - VW up! и Skoda Citigo.

Дебют серийной Fabia нового поколения ориентировочно запланирован на Парижский автосалон, который состоится в сентябре. К концу года хэтчбек должна поступить в продажу.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.