Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
29.06.2013 09:54

Тюнеры выжали из Audi TT больше 450 л.с.. Авто.

Тюнеры выжали из Audi TT больше 450 л.с.
В тюнинг-ателье Abt не раз признавались в своей искренней любви к спорткару Audi TT: немецкие тюнеры редко упускают случай как-нибудь его доработать.

 На этот раз благодаря братьям Абт хозяева самой мощной версии TT RS могут получить в свое распоряжение 470 лошадиных сил.

"Вот как должен выглядеть спортивный автомобиль", - говорит совладелец ателье Ханс-Юрген Абт об Audi TT RS. Очевидно, поэтому доработка внешности купе ограничилась появление нового заднего спойлера и возможностью поставить на автомобиль 19- или 20-дюймовые колесные диски. Кроме того, спорткар снабдили альтернативной выхлопной системой, мощными тормозами и спортивной подвеской с уменьшенным на 30 мм клиренсом.

Основные изменения коснулись 2,5-литрового пятицилиндрового двигателя с турбонаддувом. В штатном варианте он развивает 340 л.с., однако в Abt смогли увеличить отдачу мотора сразу на 130 лошадиных сил. Количество же ньютонметров сейчас достигает 630. Добились этого инженеры достаточно простыми средствами – оптимизацией блока управления двигателем и установкой новых турбонагнетателя и интеркулера. Теперь спорткар способен ускориться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, максимальная же его скорость составляет 285 км/ч.

Разработали в ABT и предложение для самой экстремальной Audi TT RS в версии Plus. Ее 360-сильный двигатель удалось форсировать только на 80 л.с. - так что, этот автомобиль после вмешательства тюнеров может рассчитывать на 440 л.с.




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.