Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
28.06.2013 15:04

На "ИжАвто" выпустили 50-тысячный автомобиль "Лада Гранта". Авто.

На "ИжАвто" выпустили 50-тысячный автомобиль "Лада Гранта"
С конвейера "Ижевского автозавода" сегодня сошел 50-тысячный автомобиль "Лада Гранта", производство которых было начато на предприятии ровно год назад.

"Я думаю, пройдет где-то около двух лет, может, даже меньше, когда мы сможем наклеить цифру 500 тысяч на лобовое стекло автомобиля, произведенного в Ижевске", - сказал генеральный директор предприятия Алексей Алексеев.
По его словам, автомобили ижевского производства отличаются высоким качеством и надежностью, поэтому пользуются хорошим спросом. "Мы работаем по методике, которая установлена "АВТОВАЗом" по стандартам "Ниссана", и полностью вписываемся во все нормативы по качеству. Поэтому всем советую покупать наши автомобили", - сказал он журналистам.
Министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов, в свою очередь, подчеркнул, что "ИжАвто" входит в пятерку крупнейших предприятий региона по объемам выпуска продукции, занимает шестое место по численности и одно их первых мест по темпу роста заработной платы.
Юбилейная ижевская "Лада Гранта" с красивым вин-кодом "50000" останется в столице Удмуртской республики. Через местную дилерскую сеть "Иж-Лада" ее приобрел за 279 тыс рублей житель города Юрий Чигвинцев. Покупателю вручили ключи от нового автомобиля прямо у конвейера и дали возможность совершить круг почета.
Ижевский автозавод основан в 1965 году. За время работы произвел более 4,5 млн автомобилей. Численность персонала - 4,3 тысячи человек. В 2013 году завод выпустит порядка 60 тыс седанов "Лада Гранта" в комплектации "стандарт" и "норма". Автомобиль производится в Ижевске по полному циклу - сварка, окраска, сборка. Планы развития Ижевского автозавода до 2016 года предполагают увеличение объемов производства до 300 000 автомобилей в год.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.