Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
26.06.2013 11:53

Обновленный Dacia Duster покажут во Франкфурте. Авто.

Обновленный Dacia Duster покажут во Франкфурте
Кроссовер Duster - самая успешная модель румынской марки Dacia, которая входит в состав концерна Renault.

 Однако только он из всего модельного ряда Dacia еще не прошел процедуру рестайлинга, хоть и выпускается с 2010 года. Производитель намерен исправить эту ошибку на Франкфуртском автосалоне. 

В процессе обновления кроссовер снабдят совершенно новым "лицом", сообщают французские СМИ. Вероятнее всего, экстерьер Duster будет адаптирован под новый фирменный стиль, уже продемонстрированный моделями Logan и Sandero. По некоторым сведениям, источником вдохновения для дизайнеров может послужить концепт D-Cross (на фото), созданный в бразильском подразделении Renault. 

Кроме того, поговаривают и о серьезной модернизации интерьера, которая приведет к появлению новой приборной панели, мультимедийной системы с сенсорным экраном и более качественных материалов отделки. Также кроссовер получит улучшенную шумоизоляцию.

Что касается гаммы силовых агрегатов, то появления новых моторов в ней не ожидается, однако в Renault пообещали усовершенствовать нынешние. Двигатели должны стать экономичнее и дружелюбнее к окружающей среде. Интересно, что, по предварительным прогнозам, рестайлинг кроссовера не повлияет на его цену – она останется на прежнем уровне.

В настоящее время Duster, помимо румынского завода концерна, выпускается еще и в Бразилии, Индии и России.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.