Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
22.06.2013 10:46

Volvo создала концепт автомобиля с автономной самопарковкой. Авто.

Volvo создала концепт автомобиля с автономной самопарковкой
Компания Volvo Car Group, известная разработкой безопасных автомобилей, была занята расширением своего портфолио. На следующей неделе Volvo укрепит свои автономные программы с концепт-каром с системой самостоятельной парковки.

По данным Volvo, новая концепция автономной системы позволит водителям оставить свой автомобиль рядом со стоянкой в специально отведенных зонах, активировать автономное приложение смартфона, и машина сделает все остальное. Автомобиль поищет свободные парковочные места и в случае их обнаружения, самостоятельно припаркуется. Как только автомобиль нашел свое место, он посылает владельцу уведомление о местонахождении и  что он припарковался. Автомобиль Volvo использует систему Vehicle 2 Infrastructure, которая предполагает интеграцию в разметку парковочных зон специальных датчиков, которые и активируют систему.


Чтобы избежать проблем на автономных дорогах и дорожно-транспортных происшествий, Volvo запрограммировал транспортное средство и его различные датчики и камеры для взаимодействия в безопасной и вежливой форме как с пешеходами, так и с другими автомобилями. Чтобы снова вернуться в автомобиль, владельцы могут либо пойти туда, где машина припарковалась, или же с помощью приложения Volvo в смартфоне подать сигнал, и «умный» автомобиль автономно проделает свой ​​путь обратно к владельцу в назначенную точку.


Хотя система все еще концептуальна на данный момент, прилагаемое видео обеспечивает достаточное количество доказательств того, что автономная программа может функционировать в реальных ситуациях. Volvo утверждает, что системой автономной самопарковкой будут оснащены в 2014 году Volvo XC90.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.