Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
20.06.2013 18:44

Самой дешевой машине в мире подарили брелок и USB. Авто.

Самой дешевой машине в мире подарили брелок и USB
Индийский концерн Tata, как и обещал, добавил "роскоши" своему ультрабюджетному хэтчбеку Nano. Речь идет об опциях, которые на других машинах выглядят само собой разумеющимися - впрочем, не надо забывать, что компактный автомобиль стоит 2 500 долларов (меньше 100 тысяч рублей). 

В процессе обновления дизайнеры индийского концерна изменили форму заднего бампера и дополнили облик машины несколькими хромированными деталями. Также расширена гамма цветов, в которые можно покрасить кузов, и предоставлена возможность "персонализировать" автомобиль, установив на него один из четырех комплектов мелких кузовных деталей. 

Что касается интерьера, то обновленная Nano может похвастать переработанной центральной консолью и перчаточным ящиком увеличенной емкости. Гораздо важнее, что существенно пополнен список опций: в него вошли, к примеру, аудиосистема с четырьмя динамиками, портом USB и поддержкой протокола Bluetooth, новые материалы отделки и даже возможность открыть двери с брелока.

Бензиновый мотор объемом 624 куб. см теперь может работать как на бензине, так и на природном газе. В первом случае его мощность 38 л.с., во втором - 33 л.с. В ближайшем будущем планируется появление версий Tata Nano с более мощным бензиновым двигателем и даже дизельным силовым агрегатом.

Обновленный хэтчбек поступит в продажу уже в следующем месяце по цене около 2 500 долларов. К слову, в Tata рассчитывают, что нововведения привлекут покупателей, которых ранее отталкивал аскетизм модели.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.