Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
19.06.2013 11:48

Opel выставит новый универсал Insignia против Audi A6 Allroad. Авто.

Opel выставит новый универсал Insignia против Audi A6 Allroad
Немецкая марка Opel и его британское подразделение Vauxhall, дабы укрепить позиции на европейском рынке, намерен посоревноваться с Audi. Против уверенно выступающего в своем сегменте универсала повышенной проходимости A6 Allroad "Опель" выставит полноприводный Insignia Country Tourer.

Как сообщает британское издание Autocar, в Opel готовят универсал на базе флагманской Insignia с повышенной проходимостью. По данным издания, новинка, которая получит имя Insignia Country Tourer, будет конкурировать с Audi A6 Allroad и появится уже в текущем году.

Базой для новой модификации станет нынешний Insignia Sports Tourer. Но Country Tourer получит более брутальный стиль, расширенные колесные арки, накладки на пороги и модифицированные передний и задний бампера.

Как рассказали изданию источники внутри компании, новинка получит также увеличенный дорожный просвет по сравнению с обычным универсалом Insignia и будет выглядеть более "нагло", благодаря незначительным нюансам экстерьера.

Правда, полный привод будет предлагаться опционально. Ожидается, что новинка получит как бензиновые, так и дизельные моторы. Какие именно, пока не уточняется. Основной упор в Opel намерены сделать на домашний рынок Германии, где автомобили в стиле Allroad весьма популярны в разных классах машин. 

Премьера Opel Insignia Country Tourer должна состояться на автосалоне во Франкфурте осенью текущего года.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.