Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
10.06.2013 16:17

Для поворота направо под «красный» разработали новый знак. Авто.

Для поворота направо под «красный» разработали новый знак
Глава экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский назвал дату начала эксперимента по повороту направо на запрещающий сигнал светофора в Москве. Слова Шумского приводит портал M24.ru.

Пилотный проект на шести московских перекрестках будет запущен в период с 17 по 21 июня 2013 года. Сколько продлится эксперимент, Шумский не уточнил.

На светофорах, которые установлены на экспериментальных перекрестках, будет размещен специальный информационный знак. Он представляет из себя зеленую стрелку, символизирующую постоянно разрешенный поворот направо. Под стрелкой размещена информационная надпись: «Уступи всем, и можно направо».

Шумский добавил, что перед перекрестками также разместят информационные щиты, сообщающие о нововведении. В том случае, если эксперимент признают удачным, новые знаки будут включены в дорожные стандарты, сообщил он.

Как стало известно в мае, для пилотного проекта в Москве были выбраны повороты с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, а также съезды с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

Впервые с инициативой разрешить поворот направо при «красном» сигнале светофора Александр Шумский выступил в 2011 году. Тогда он представил свою идею на форуме «Селигер».





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.