Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
05.06.2013 11:32

Toyota отзывает на ремонт из-за проблем с тормозами 110 тысяч автомобилей. Авто.

Toyota отзывает на ремонт из-за проблем с тормозами 110 тысяч автомобилей
Японский автогигант "Тойота" /Toyota Motor Corp./ объявил сегодня, что отзывает на ремонт примерно 110 тыс легковых машин, включая популярные гибридные "Приусы" /Prius/.

У них обнаружены неисправности в системе тормозов, сообщила корпорация министерству государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма. В то же время каких- либо инцидентов из-за неполадки пока выявлено не было.
Только в апреле "Тойота", а также ее конкуренты "Хонда" /Honda Motor/ и "Ниссан" /Nissan/ из-за проблем в подушках безопасности отозвали по всему миру свыше трех млн автомобилей. "Тойота", в частности, взяла на бесплатный ремонт 1,73 млн своих машин, включая такие популярные модели, как "Королла" /Corolla/ и "Камри" /Camry/.
Гибридный бензиново-электрический автомобиль "Приус" уже четыре года подряд занимает в Японии первое место по объему продаж.




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.