Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
30.05.2013 17:51

Lada Granta может получить украинское гражданство. Авто.

Lada Granta может получить украинское гражданство
Сборка тольяттинских автомобилей на Украине ведется на протяжении больше чем десяти лет. Но с конвейера завода в Черкассах в настоящий момент сходят лишь автомобили "десятого" семейства. 

Украинская корпорация "Богдан" считает, что пора переключаться на более современные модели. 
Сборка автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111 началась на заводе корпорации в городе Черкассы еще в 2000 году. Причем лицензионной сборкой украинское предприятие не ограничилось: здесь разработали и запустили в производство собственные модификации "десятки" - пикап и легкий грузовик. Сейчас на заводе также собирают три модели южнокорейской марки Hyundai - Accent, Elantra и Tuscon. 

Идея собирать в Черкассах автомобили Granta появилась в связи с пересмотром таможенных пошлин. "В настоящее время мы ведем переговоры по производству этого автомобиля методом полномасштабного производства, и сегодня ситуация нам помогает - до введения импортных пошлин смысла выпускать автомобиль в Украине не было. А сегодня больше половины пошлины, которая распространяется и на автомобили LADA, можно сэкономить за счет производства в Украине", - цитирует вице-президента украинской компании Рудольф Арзуманян сайт "АвтоСреда" со ссылкой на украинское издание "Дело".

Параллельно "Богдан" собирается уже в этом году начать "полномасштабное производство" автомобилей китайской марки JAC.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.