Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
20.05.2013 12:21

Обновленный BMW 5 серии получил светодиодные "противотуманки". Авто.

Обновленный BMW 5 серии получил светодиодные "противотуманки"
В BMW официально представили обновленное семейство 5 серии, которое коснулось седана (включая версию М5), универсала и большого хэтчбека GT.

 Помимо модернизированной внешности семейство получило некоторые изменения в оснащении и новые двигатели.

Изменения в экстерьере обновленного семейства BMW 5 серии нельзя назвать даже косметическими. Слегка доработаны очертания бамперов и оптики, модернизированы сигналы поворотов, а задняя часть BMW GT получила хромированную накладку. Интерьер в процессе фейслифтинга также особых преобразований не претерпел – обновленный BMW 5 серии отличается увеличенным количеством ниш и ящичков для мелочей. Особенно это коснулось модификации GT – ее багажник подрос сразу на 60 литров. Кроме того, кое-какие элементы интерьера получили хромированную отделку.

Изменений в моторной гамме существенно больше. Главное из них – это новый двухлитровый турбодизель, с которым семейство получает еще и новую базовую модификацию BMW 518d. Мотор развивает 143 л.с. и потребляет 4,5 л топлива на 100 км пути, причем будет устанавливаться как на седан, так и на универсал. Обновили баварцы и топовый двигатель. Теперь самый мощный в семействе 4,4-литровый V8 развивает 450 л.с. в версии 550i, а на спортседане М5 его отдача с помощью опциональных пакетов может быть увеличена до 575 л.с. В BMW заявляют, что обновление коснулось не только этих двигателей – остальные моторы стали экономичнее. Все модернизированные агрегаты отвечают экологическому стандарту Euro6, который вступит в силу в Европе только осенью следующего года.

Что касается некоторых нюансов комплектации, то теперь седан уже в стандарте комплектуется ксеноновыми фарами, а опционально доступны светодиодные, причем в BMW на основе светодиодов выполнили даже противотуманные огни. Расширена функциональность мультимедийной системы для задних пассажиров, а для универсала и хэтчбека стала доступна система, позволяющая открыть или закрыть дверь багажника, просто проведя ногой под задним бампером.

В продаже обновленное семейство BMW 5 серии должно появиться уже в конце лета этого года. 



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.