Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
13.05.2013 11:54

Hyundai задумалась над компактным кроссовером для России. Авто.

Hyundai задумалась над компактным кроссовером для России
Корейский автопроизводитель Hyundai рассматривает возможность расширения своего присутствия в России. В частности, в компании намерены расширить производство в нашей стране. 

В первую очередь, Hyundai интересует сегмент компактных кроссоверов.
Как рассказал BFM.ru новый глава российского офиса Hyundai Ку Йон-Ги, компания планирует запустить производство новой модели в России. "У нас есть запас по мощности завода под Санкт-Петерубргом. Сейчас она составляет 200 000 машин в год, но возможно расширение до 300 000 автомобилей. Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге", - отметил руководитель. 

Вице-президент Hyundai Motor Европа Алан Рушфорт добавил, что за последние пять лет Hyundai выпустила на рынок 15 новых моделей, а за последние 20 лет сократила количество платформ с 22 до 6. До 2007 года в компании были уверены в успехе больших и средних внедорожников. Однако после кризиса акцент Hyundai, да и других автопроизводителей, сместился в сторону компактных моделей.

"Кризис заставил нас пересмотреть приоритеты, и мы сконцентрировали свои усилия на создание компактных моделей, что и продолжаем делать по сей день. Кроме того, для нас очень важен выпуск "эмоциональных" моделей. Поэтому мы стали обращать внимание на дизайн", - пояснил Рушфорт, добавив, что в этой сфере без премиальных моделей не обойтись. Однако пока что не принято окончательного решения относительно развития в этом направлении.

Hyundai не остается в стороне от мировых тенденций и занимается разработками автомобилей с альтернативными силовыми установками. По словам Рушфорта, для этого компания построила отдельный завод, который занимается производством экологически чистых и экономичных моторов. Представитель европейского подразделения компании добавил, что в настоящее время идет работа над созданием серийных гибридов, так как именно такие альтернативные силовые установки станут наиболее популярны в Европе.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.