Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
10.05.2013 09:50

Первый в мире летающий автомобиль. Авто.

Первый в мире летающий автомобиль
Компания Terrafugia представила первый в мире гебридно-электрический летающий автомобиль.

Только не раскрывайте широко глаза и рот, когда вдруг увидите перед собой летающий автомобиль. Такой необычный автомобиль был представлен компанией Terrafugia, которая базируется в американском штате Массачусетс. Полу-автономный летающий автомобиль получил название TF-X. Ожидается, что пробег этого концептуального кара составит около 800 километров. Автомобиль оснащен газовыми турбинами, электромоторами и гибридной двигательной установкой.

Летающий кар будет тяжелым, быстрым и просторным как при езде, так и в полете, по словам его производителей.

Выглядит авто TF-X следующим образом:


В настоящее время, концепткар TF-X уже построен и проходит всевозможные дорожно-летные испытания. Компания Terrafugia собирается продавать свой необычный автомобиль по цене от 279 000 американских долларов.


Для того, чтобы разогнаться автомобилю потребуется свободное пространство около 30 метров в диаметре. Однако при всем при этом, водителю будет нетрудно найти отличное парковочное место на стоянке и плавно на него приземлиться. Как говорится, с высоты виднее!

Авто выглядит стильно, современно и немного фантастично! Как раз то, что надо!






© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.