Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
08.05.2013 16:32

VW готовит к премьере самый экстремальный Golf последних лет. Авто.

VW готовит к премьере самый экстремальный Golf последних лет
Традиционный тюнинг-фестиваль в австрийском Вертерзее, посвященный автомобилям концерна Volkswagen, станет местом дебюта новейшего концепта немецкой марки. 

Volkswagen собирается представить своим поклонникам феноменальный Golf GTI Design Vision с двигателем мощностью 500 лошадиных сил.

Это не первый случай, когда Golf GTI становится базой для строительства экстремального хэтчбека – в 2007 году инженеры концерна смогли имплантировать хэтчбеку целый W12 мощностью 650 л.с. Нынешний эксперимент обещает быть более скромным. Двухлитровый турбомотор Golf GTI уступит свое место V6 объемом 3 литра, развивающему 500 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Помимо мощного мотора, концепт получит систему полного привода – в отличие от переднеприводного GTI, и коробку DSG с двумя сцеплениями.

Создатели прототипа рассчитывают, что он сможет разгоняться до 300 км/ч и потратит на ускорение до 100 км/ч лишь 3,9 секунды. Самая мощная модификация серийного VW Golf GTI тратит на то же самое 6,4 с.

Отличается прототип от "донора" и габаритами – он на 15 мм короче и на 71 мм шире благодаря агрессивному обвесу. Кроме того, концепт получил уменьшенный на 57 мм дорожный просвет и, судя по эскизам, полностью переработанный интерьер.

О возможности серийного производства самого мощного Golf GTI нынешнего времени в VW пока не говорят.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.