Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
30.04.2013 10:34

BMW назвал имя дилера, выигравшего конкурс на продажу электрокаров. Авто.

BMW назвал имя дилера, выигравшего конкурс на продажу электрокаров
Российское представительство BMW решило доверить продажу электромобилей и гибридов под суб-брендом BMW i одной-единственной российской компании. 

Неудивительно, что организованный по этому поводу конкурс выиграл один из московских дилеров с именем.

В Москве реализацией электромобилей и продвинутых гибридов баварского концерна будет заниматься компания "АВТОDОМ". Сейчас перед дилером поставлена цель подготовить сервисную структуру для обслуживания инновационных моделей BMW i3 и BMW i8. На российский рынок машины придут примерно через год, а увидеть самые первые серийные автомобили можно будет чуть раньше, на автосалоне во Франкфурте грядущей осенью.

Напомним, что компактный i3 будет доступен в двух вариантах - как "чистопородный" электромобиль или как гибрид, одним из элементов силовой установки которого будет компактный мотоциклетный двигатель. На одном электричестве i3 может около 160 километров, с применением бензинового мотора - около 400.

Что касается BMW i8, то этот суперкар может быть только гибридным: электродвигатель мощностью 131 л.с. работает в паре с бензиновым турбомотором в 223 л.с. (для тех, кто не дружит с устным счетом - в сумме получается 354 л.с.). Суперкар разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд - при том что расход топлива составляет всего 3 литра на 100 км. 





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.