Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
22.04.2013 11:16

Friend-ME: дружественный концепт-кар от Nissan. Авто.

Friend-ME: дружественный концепт-кар от Nissan
По прогнозам, огромный автомобильный рынок Китая утроится в размерах к концу этого десятилетия, и этот сценарий заставляет производителей автомобилей драться за надежную точку опоры, предлагая свои лучшие концепции.

Nissan является одним из этих производителей, и свои усилия он обратил на молодых покупателей  китайского рынка и представит в Шанхае в эти выходные концепт-кар Friend-ME.

Friend-ME является результатом сотрудничества между командами дизайнеров из Nissan Design China и Nissan Global Design Center.


Концепция седана отличается от остальных машин несколько агрессивным видом - низкой посадкой, эффектными фарами в форме бумеранга, очень футуристическими формами, на которые создатели не пожалели креатива, а также V-образной формой решетки, которая плавно перетекает в скульптурный капот.


В салоне располагается четыре отдельных сидения с проходящей между ними центральной консолью с  экранами, на которые можно вывести разнообразные данные, например скорость, оставшееся топливо, навигатор и тому подобную информацию об автомобиле, которая, как правило, предоставляется для водителя, теперь же может быть доступна для всех пассажиров. Этот подход также распространяется на информационно-развлекательную систему, предоставляя всем пассажирам возможность обмениваться между собой различной информацией (фотографиями, ссылками и прочими данными).


Friend-ME  оснащен гибридной трансмиссией PureDrive для соблюдения низкого уровня выбросов токсических веществ в городской среде. Более детальную информацию о концепте создатели раскроют на выставке.  








© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.