Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
13.04.2013 09:48

У Bugatti Veyron объявился конкурент. Авто.

У Bugatti Veyron объявился конкурент
Самым быстрым автомобилем из числа тех, что могут вполне легально разъезжать по обычным дорогам, на данный момент является хорошо известный поклонникам суперкаров Bugatti Veyron, который собирают во Франции на заводе Bugatti Automobiles. 

Однако, в скором времени в борьбу за звание «короля дорог» вступит совершенно новый автомобиль...
 
Этим автомобилем станет  серийное купе Weber F1. Работавшие над проектом в течение последних шести лет, инженеры из швейцарской компании Weber Spoertcars называют свое детище «гиперкаром», намекая на его превосходство в показателях скорости и аэродинамики.


Создатели Weber F1, в свое время получившие ценнейший технический опыт в командах Формулы 1 BMV и Sauber F1, добились поразительных результатов: до ста километров в час Weber F1 разгоняется за две с половиной секунды; на преодоление отметки в 200 км/ч «гиперкару» требуется 6.6 секунды  (+ 4.1) – а за 16.6 секунды (+9.6) чудо-автомобиль уверенно развивает скорость более 300 км/ч!


Как достигаются столь выдающиеся скоростные характеристики? В первую очередь, нужно брать в расчет весьма малый вес «гиперкара», равный всего 1250 кг, что на целых 600 килограмм меньше по сравнению с Bugatti Veyron.


Первые серийные Weber F1 будут оснащаться 10-цилиндровым  5.6-литровым двигателем мощностью 1200 лошадиных сил, но компания Weber Spoertcars рассматривает возможность использования еще более мощной силовой установки – «гибрида» на 1600 л.с с применением технологии KERS (системы рекуперации кинетической энергии, то есть преобразования энергии торможения в электрическую для дальнейшего использования при ускорении).


Покупателям Weber F1 обойдется в солидную сумму: $1.500.000, купить двери купе или провести сервисное обслуживание автомобиля такого класса окажется не менее затратным занятием.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.