Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
13.04.2013 08:46

Новые "такси" для Нью-Йорка. Авто.

Новые "такси" для Нью-Йорка
В 2014 году в Нью-Йорке на смену знаменитым желтым "Фордам", использовавшимся для нужд такси-сервисов в течение 20 лет, придут японские минивэны Nissan NV200.
 

В каждом городе всегда найдется нечто, без чего этот город теряет свой неповторимый стиль. Наверное, главными достопримечательностями Нью-Йорка являются не только его знаменитые небоскребы, но и стремительный темп жизни, протекающей на его улицах. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на тысячи автомобилей, плотным потоком проносящихся по широким авеню Нью-Йорка.


Но даже не слишком внимательный гость “Big Apple” сразу же выделит из этого потока известные всем, хоть раз побывавшим в Нью-Йорке, желтые силуэты такси-кэбов. Приземистые, родом из начала 90-х «Форды» сложно спутать с чем-либо еще. Однако, на смену Ford Crown Victoria в скором времени должны прийти (вернее, приехать) минивэны, производителем которых станет японская компания Nissan Motor.


Еще в прошлом году Комиссия Нью-Йорка по такси и лимузинам (New York City’s Taxi and Limousine Commission) выбрала минивэн Nissan NV200 в качестве основного автомобиля для такси-сервисов, что дает компании Nissan право рассчитывать на десятилетний контракт на поставку такси-кэбов операторам соответствующих служб.


NV200, несмотря на то что он не относится к классу обычных «легковушек», представляет собой довольно компактный автомобиль: помимо водителя, он вмещает четырех пассажиров, а в его задней части располагается не столь уж и просторный отсек для багажа.


Впрочем, Nissan делал ставку скорее на комфорт и современные технологии: к услугам пассажиров «зарядная станция», имеющая 12-вольный разъем и пару USB-портов. В прозрачную панель, отделяющую передние места от второго ряда, встроен ЖК-дисплей. Кроме того, в интерьере применяется особое покрытие, которое, как заявляет Nissan, обладает противомикробными свойствами. Что касается сроков ввода в строй новых такси-кэбов, то уже в 2014 году, делая заказ такси в самом «шумном» городе Америки, вы получите возможность лично оценить NV200 – наследника Нью-Йоркских автомобильных традиций.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.