Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.04.2013 18:34

Nissan покажет свой новый спорткар поздней осенью. Авто.

Nissan покажет свой новый спорткар поздней осенью
Представители японской компании не раз озвучивали планы создать компактный и недорогой спортивный автомобиль для молодежи. 

Теперь озвучено место первого показа машины - Токийское автошоу. Впрочем, сначала публика увидит концепт-кар, а не полностью готовый к массовому производству автомобиль.

В иерархии моделей Nissan новый спорткар будет стоять на ступень ниже купе 370Z. Он будет ориентирован на молодую аудиторию и может получить гибридную силовую установку. Хотя вице-президент компании Энди Палмер в недавнем интервью порталу GoAuto рассказал, что рассматривается и вариант создания "чистокровного" электромобиля. При этом главным преимуществом таких машин Палмер назвал не нулевой выхлоп, а возможность электромотора выдавать максимум крутящего момента почти сразу.

Ранее Палмер рассказывал, что планируемая модель получится весьма экспрессивной с точки зрения дизайна: “Ее можно будет либо любить, либо ненавидеть».

В то же время будущий спорткар не планируется делать прямым конкурентом появившизся сравнительно недавно "двойняшек" Toyota GT 86 и Subaru BRZ. Эксперты считают, что по характеру новинка будет ближе к кроссоверу Juke, который также ориентирован на молодых покупателей. Оценить по достоинству задумку Nissan можно будет на Токийском мотор-шоу, которое откроется 22 ноября.




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.