Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
04.04.2013 12:05

Porsche испытывает электрический спорткар. Авто.

Porsche испытывает электрический спорткар
Немецкий производитель спорткаров старается не отставать от конкурентов в области актуальных ныне природосберегающих технологий. Компания сделала гибридным свою флагманскую модель - и не собирается останавливаться на достигнутом.

Символом технологической "продвинутости" Porsche сейчас является гиперкар 918 Spyder (на фото), который компания продолжает демонстрировать потенциальным покупателям в рамках закрытых для посторонней публики мероприятий. Последний такой показ состоялся на треке в Бахрейне, куда, по сведениям портала Autocar, привезли сразу четыре автомобиля.

Porsche 918 Spyder, по замыслу производителей, должен совмещать в себе фирменные динамику и управляемость c экологической чистотой и низким расходом топлива. По официальным данным, новинка тратит на прохождение круга по "Северной петле" Нюрбургринга 7 минут и 14 секунд, при этом объем вредных выбросов не превышает 70 г/км.

Стоит отметить, что после демонстрации компаниями Ferrari и McLaren собственных достижений на ниве гибридных технологий в Porsche решили увеличить отдачу собственной силовой установки, и после модернизации она может достичь 875 лошадиных сил. Поставки гибридного гиперкара клиентам планируется начать 18 сентября.

Однако 918 Spyder и гибридными модификациями моделей Cayenne и Panamera не исчерпываются планы Porsche по "озеленению" модельного ряда. Как заявил агентству Automotive News руководитель исследовательского департамента Porsche Вольфганг Хатц, компания вполне могла бы занять лидирующие позиции на рынке спортивных гибридов. Более того, в Porsche уже тестируют спортивный электромобиль. Представитель компании не стал вдаваться в подробности, но отметил, что развитие этого направления не является приоритетным для Porsche, так что, появления первого электроспорткара из Цуффенхаузена не стоит ждать ранее чем через несколько лет.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.