Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
03.04.2013 11:31

Dacia Logan в кузове купе засветился в Румынии. Авто.

Dacia Logan в кузове купе засветился в Румынии
Специально подготовленные Logan не первый год участвуют в гонках - а вот серийные бюджетные седаны никогда особой спортивностью не отличались. 

Досадную ошибку исправили румынские тюнеры, при этом посильную помощь в экспериментах над франко-румынским автомобилем им оказал один из корейских автопроизводителей.

Специалисты по кузовным экспериментам из расположенного в Бухаресте ателье Auto K9 уже имеют опыт общения с продукцией Dacia – три года назад они превратили Logan в кабриолет. На этот раз тюнеры пошли еще дальше, превратив седан предыдущего поколения в двухдверное купе. Для этого им, правда, пришлось одолжить некоторые "части тела" у "донора" с другого континента.

Некоторыми кузовными деталями, изначально отсутствующими у Logan, с румынским автомобилем поделился бюджетный спорткар Hyundai Coupe. В частности, у него позаимствованы панели крыши, двери и задние крылья, а вот крышка багажника и задняя оптика остались  "родными". Кроме того, судя по фотографиям, для купе разработали пластиковый аэродинамический обвес в изначально присущем Logan "рубленом" стиле.

Впрочем, спортивный с виду автомобиль "в душе" остался все тем же бюджетным "овощем". Специалисты Auto K9 не решились что-то всерьез поменять в салоне или в моторном отсеке - поэтому купе Logan приводится в движение все тем же 1,4-литровым двигателем мощностью 75 лошадиных сил. О серийном производстве двухдверного Logan в кузове купе речь не идет, но ателье наверняка не откажется создать еще один такой автомобиль на заказ. Заинтересовавшиеся могут уточнить все подробности на официальном сайте Auto K9.




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.