Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
25.03.2013 12:18

Новый седан Alfa Romeo может бросить вызов BMW и Mercedes. Авто.

Новый седан Alfa Romeo может бросить вызов BMW и Mercedes
Близкие к осуществлению планы Maserati по выводу на рынок седана Ghibli могут повлиять и на стратегию Alfa Romeo. Не исключено, что самый доступный седан Maserati перевоплотится в самую дорогую "Альфу": итальянцы думают о запуске в производство заднеприводного флагмана.

В 2012 году руководитель концерна Fiat Серджио Маркионнне уверял, что в планах Alfa Romeo не значится выпуск большой седан и марка собирается сосредоточиться на продвижении относительно компактных моделей – седана Giulia и преемника хэтчбека MiTo. Тем не менее, сейчас в Alfa Romeo вернулись к идее создания более престижного и дорогого автомобиля.

По информации британского издания Car, Alfa Romeo может получить новую модель с минимумом затрат - упростив и удешевив автомобиль Maserati Ghibli, разработка которого близка к завершению. 

Предполагается, что престижный седан итальянской марки должен конкурировать с такими успешными автомобилями BMW 5 серии и Mercedes-Benz E-класса. Последней Alfa Romeo в этом сегменте была модель 166, выпускавшаяся с 1998 по 2007 год.





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.