Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
16.03.2013 17:25

Автоконцерн Toyota отзывает свыше 200 тыс своих FJ Cruiser в США из-за проблем с ремнями безопасности. Авто.

Автоконцерн Toyota отзывает свыше 200 тыс своих FJ Cruiser в США из-за проблем с ремнями безопасности
Японский автоконцерн "Тойота" /Toyota Motor Corp./ отзывает 209 тыс своих компактных внедорожников "Эф-Джей Крузер" /FJ Cruiser/, реализованных в США.

 Как сообщила сегодня японская компания, отзыву подлежат модели, выпущенные в период с 2007 по 2013 год.
Причиной столь массового отзыва стала проблема с ремнями безопасности. В японском внедорожнике они расположены так, что при открытии задних дверей существует риск того, что ремни водителя и пассажира на переднем сидении могут попасть в дверной механизм или зацепиться за него. В "Тойоте", однако, подчеркнули, что о подобных инцидентах пока ни разу не сообщалось.
Внедорожник "Эф-Джей Крузер" выполнен в ретро-стиле и напоминает раннюю модель другого джипа от "Тойоты" - "Лэнд Крузер" /Land Cruiser/ образца 1960 года. Изначально он планировался выпускаться ограниченным тиражом, но настолько приглянулся автолюбителям, что японская корпорация в 2005 году начала серийный выпуск этих машин.






© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.