Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
14.03.2013 17:11

Самый блестящий тюнинг-проект Женевы нашелся на стенде Hamann. Авто.

Самый блестящий тюнинг-проект Женевы нашелся на стенде Hamann
Одной из самых ярких новинок Женевского автосалона, пусть и в разделе тюнинга, стал проект от немецкого ателье Hamann, который получил экстравагантный образ и загадочное имя Mystere. Базируется машина на стандартном Range Rover 2013 модельного года.

Первое, что бросается в глаза при подходе к стенду тюнинг-ателье, так это насыщенный розово-фиолетовый цвет автомобиля. Собственно внедорожник не выкрашен, а полностью покрыт фольгой. Для того чтобы еще больше усилить эффект использовалась глянцевая фольга. И только некоторые элементы "завернуты" в матовый материал. В частности, крыша, накладки за передними крыльями машины, корпуса боковых зеркал, дверные ручки, а также элементе в радиаторной решетке, который из-за массивного переднего бампера становится практически незаметным.

В целом автомобиль (если постараться не обращать внимания на цвет) изменился незначительно. В ателье лишь заменили стандартные элементы кузова на собственные. Это капот, который, кстати, целиком сделан из карбона, передний бампер, композитные, сделанные вручную крылья, боковые юбки и задний бампер. По сравнению с серийным Range Rover представленный на автосалоне Mystere на 80 мм шире, а также на 40 мм ниже благодаря использованию тюнинговой подвески.

Интерьер автомобиля практически не изменился. В салоне появились некоторые элементы с логотипом ателье Hamann. С технической точки зрения выставочный экземпляр полностью аналогичен серийному внедорожнику. 

Как рассказал в рамках автосалона представитель ателье, этот глянцево-розовый Range Rover можно приобрести "прямо сейчас" за 190 тысяч евро. Для сравнения, стандартный, самый бюджетный "британец" стоит в Германии от 88 500 евро. За первые дни внедорожник пока никто не купил, но представители компании отмечают, что потенциальные покупатели уже есть.




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.