Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
13.03.2013 18:39

Ford Focus ST стал популярнее, чем VW Golf GTI. Авто.

Ford Focus ST стал популярнее, чем VW Golf GTI
"Заряженная" модификация третьего поколения Ford Focus появилась на европейском рынке в октябре прошлого года, и за три месяца успела установить свои правила на рынке "горячих" хэтчбеков.

 Focus ST почти в полтора раза опередил по продажам законодателя класса VW Golf GTI.

За последний квартал 2012 года владельцами Ford Focus ST в Европе стали 1984 человека. По данным компании Polk, которая занимается статистикой автомобильного рынка, "хот-хэтч" тем самым подгреб под себя 44% "горячего" сегмента, а на долю Golf GTI пришлось всего 33%. Замыкает тройку лидеров Renault Megane RS, который выбрали 12% покупателей.

Интересно, что эксперимент Ford с выводом на рынок "горячего" универсала, похоже, оправдался. По сведениям Polk, более утилитарный тип кузова пришелся по душе сразу четверти покупателей Focus ST. Европейские СМИ объясняют лидерство Focus ST более низкой ценой, комфортной подвеской и широким выбором дополнительных опций. 

Тем не менее, причиной спада продаж VW Golf GTI может быть еще и предстоящий выход "заряженного" Golf седьмого поколения, в преддверии которого продажи нынешней версии логично снижаются. Стоит отметить, что седьмой Golf GTI появится на рынке сразу в двух модификациях, слегка отличающихся мощностью: возможно, в VW успели оценить рыночную политику Ford. Однако даже они будут несколько уступать в мощности нынешнему лидеру сегмента.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.