Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
12.03.2013 11:25

Новый Mitsubishi Pajero станет роскошным гибридом. Авто.

Новый Mitsubishi Pajero станет роскошным гибридом
Компания Mitsubishi Motors намеревается превратить свой Pajero в представителя внедорожного премиума. Правда, процесс превращения может затянуться: новое поколение внедорожника появится на рынке не ранее, чем через три года. 

В рамках Женевского автосалона начальник департамента стратегического развития Mitsubishi Рюго Накао заявил, что новый Pajero станет куда более продвинутым, чем нынешний внедорожник. В Mitsubishi намереваются снабдить его новой платформой, а также сделать существенно легче и роскошнее. Однако конкретное направление разработки пока не выбрано. 
"Мы все еще обдумываем, каким может быть новый Pajero, мы все еще работаем над его созданием. Пока рано говорить о каких-то сроках, потому что мы изучаем все плюсы и минусы", - заявил Рюго Накао. По предварительным данным, выход преемника внедорожного флагмана Mitrsubishi отложен на 2015-2016 годы. В руководстве компании подчеркнули, что несмотря на планируемую смену позиционирования, новый Pajero должен сохранить и свои внедорожные достоинства. 

Представитель Mitsubishi также сообщил, что новое поколение Pajero может получить модификацию с гибридной силовой установкой, позаимствованной у Outlander PHEV. Она состоит из 134-сильного двухлитрового бензинового мотора и двух электродвигателей мощностью по 80 лошадиных сил. Такой Outlander может проехать на электротяге до 55 км, но располагает и двумя режимами совместной работы двигателя внутреннего сгорания и электромоторов. Возможность имплантации гибридной силовой установки будет учтена уже на этапе разработки платформы. В Mitsubishi считают, что у гибридного Pajero может быть большое будущее, так как Outlander PHEV пользуется популярностью на внутреннем рынке в Японии.

Стоит отметить, что в нынешнем виде Mitsubishi Pajero выпускается с 2006 года, так что к моменту смены поколений модели исполнится около 10 лет.
 




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.