Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.11.2009 15:03

Совет церквей составил 8 заповедей водителя. Авто.

Совет церквей составил 8 заповедей водителя

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций решил включиться в борьбу за безопасность на дорогах и в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП составил «Восемь правил водителя»

Основные постулаты, которых должен придерживаться каждый, садясь за руль, звучат следующим образом:

 

  1. 1. Поддерживай культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди «Не убей!».
  2. 2. Дорога должна быть безопасной и объединять людей, а не причинять им непоправимый ущерб.
  3. 3. Вежливость, уважение, доброжелательность и рассудительность должны руководить водителем в дороге и при преодолении сложных ситуаций.
  4. 4. Надо быть милосердным и помогать ближнему в беде, особенно если он стал жертвой аварии.
  5. 5. Автомобиль не должен быть средством для демонстрации силы, власти или поводом для греха.
  6. 6. Помогай семьям, которые понесли потери вследствие дорожно-транспортных происшествий.
  7. 7. На дороге защищай более слабых и помогай менее квалифицированным водителям.
  8. 8. Чувствуй свою ответственность по отношению к другим.

 

«Мы надеемся, что эти наши слова напомнят о двух вещах. Во-первых, что на каждого из нас возлагается личная ответственность за наши поступки и их последствия. А во-вторых, дает нам возможность осознать величину нашей ответственности, поскольку не только перед людьми, но перед самим Всевышним мы должны дать ответ», - говорится в заявлении Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, принятом на выездном заседании в Иерусалиме.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий был установлен ООН в 2005 году и проводится ежегодно в третье воскресенье ноября (в этом году  - 15 ноября). В 2008 году поминальные службы, посвященные памяти жертв, были проведены практически во всех странах Европы.

Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около 1,3 млн. человек и еще 50 млн. получают травмы и становятся инвалидами. Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 10-24 лет.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.