Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.11.2009 15:03

Правительство отказалось от конвертаций долгов ОАО "АвтоВАЗ" перед банками в акции предприятия. Авто.

Правительство отказалось от конвертаций долгов ОАО "АвтоВАЗ" перед банками в акции предприятия
Правительство отказалось от конвертаций задолженностей ОАО "АвтоВАЗ" перед банками в акции предприятия, передает Интерфакс. "Это было одно из предложений", - заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Банки, обладая такими пакетами, не смогут участвовать в управлении, а долг, таким образом, подвиснет", - объяснил Шувалов нецелесообразность реализации этого варианта. По его словам, вопрос с урегулированием долга АвтоВАЗа и вариантами реструктуризации недоработан до конца. "Долг должен быть оформлен на новых условиях. Окончательно решим, как поступать, когда поймем, как будут поступать другие инвесторы автоконцерна", - сказал Шувалов.

Помимо этого вице-премьер отметил, что правительство не против увеличения доли французской Renault в АвтоВАЗе, однако заинтересованности со стороны иностранного концерна пока не было. Комментируя вопрос сотрудничества Renault и АвтоВАЗа, Шувалов отметил, что АвтоВАЗ, как и ГАЗ, нуждается в подобном партнерстве. По его словам, участие Renault в АвтоВАЗе сохранится "либо в таком же объеме, либо Renault захочет свое влияние на компанию усилить".

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.