Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Статьи об автомобилях
21.06.2012 14:49

Как правильно освятить квартиру и машину. Авто.

Как правильно освятить квартиру и машину
Если вы приобрели машину или переехали в новую квартиру и хотите их освятить, то необходимо знать, как правильно это сделать.
Для освящения любых новых вещей существует специальная молитва «На освящение всякой вещи». Ее можно найти в молитвослове, прочитать самостоятельно и окропить новую вещь святой водой.
Для православного христианина вполне обычно и естественно испрашивать у Бога благословения на новое дело или пользование новыми вещами, жильем. Только это не означает, что вы приобретаете страховку через молитву. Это отдельная просьба к Богу благословлять употребление новых вещей на благо людям. Здесь больше речь идет о пользе духовной, чем материальной.
Для освящения квартиры, дома или машины существуют специальные чины молитв. Они совершаются священником и находятся в требнике — сборнике соответствующих чинопоследований. Эти молитвы читаются для того, чтобы передать благословение от Господа людям. Чтобы освятить квартиру, пригласите священника к себе домой, прежде согласовав время, удобное для него. Для освящения автомобиля можно приехать в ближайшую церковь и обратиться к священнику с такой просьбой.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.