Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Статьи об автомобилях
04.11.2011 10:00

Hyundai i40 Wagon. Авто.

Hyundaii40Wagon.jpgКорейцы снова атакуют Европу новым автомобилем. На это раз потрясающим по красоте. И это не единственное его достоинство!

Hyundai i40 Wagon построен на платформе новой Sonata, но при этом имеет совершенно другой вид. Профиль крыла рельефно прочерчен по боковине, что, как бы задает определенный ритм всему авто. Этот же профиль присутствует и на Hyundai Solaris, но значительные габариты i40 Wagon создают больший эффект. Этот элемент в дальнейшем появится и на других новых моделях европейской линейки Hyundai. Автомобиль разрабатывался в Рюссельсхайме, в европейском центре Hyundai, поэтому его можно считать настоящим «немцем». А вот по воинственному духу он остается истинным «корейцем».

По своим габаритам  i40 Wagon обогнал «японцев». Он на 5 мм шире Toyota Avensis Kombi, по базе Mazda6 Station Wagon отстает на 7 смAvensis Kombi на 15 см. Также обе эти модели значительно уступают по объему багажника, ведь у  i40 Wagon он аж 553 литра!

По некоторым параметрам «корейский немец» обгоняет даже «европейцев». Так, по базе i40 Wagon обогнал Opel Insignia Tourer – соответственно 2770 против 2735, не говоря уже о размерах багажника (553 против 500). «Кореец» готов даже спорить с таким гигантом, как Ford Mondeo Kombi.

Все оборудование модели подобрано на высшем уровне. Передние кресла выполнены с вентиляцией, все сидения обогреваются, спинки задних сидений фиксируются по углу наклона в двух положениях, а также складываются в вровень с полом багажника. Есть возможность подключения персональных гаджетов. Центральная консоль выполнена в виде ножниц в футляре, что смотрится довольно оригинально. Имеется панорамный люк в крыше.  В список опций также включена новинка: обдув рулевого колеса теплым воздухом. А если учесть, что  i40 Wagon оборудован автоматическим парковщиком, системой удержания при торможении с места на склоне, устройством, которое возвращает авто в случае «непреднамеренного» выезда на сплошную, то он имеет значительные преимущества перед другими.

Но все же, несмотря на внешний спортивный вид автомобиля, он не является инструментом для побития рекордов. Для Европы вполне хватает его нового 2-х литрового мотора с 177 лошадиными силами с непосредственным впрыском GDI и 1.7 литра со 136-ю л.с. турбодизеля.

Скоро ожидается 135 л.с. бензинового 1.6 литрового мотора Gamma, а также 115л.с. экодизеля 1.7 литра. Кроме того, экономящие горючее шестиступенчатые механические и автоматические коробки, шины, имеющие низкое сопротивление качению и улучшающие аэродинамику заслонки в передней решетке, режим Start-Stop. Очень низки расход горючего, всего 4.3 литра на 100 км в экодизеле 1.7 л. А также быстрый разгон с места до 100км — всего 10.6 секунд в 2.0 л GDI, с механической коробкой.

Сзади у i40 Wagon многорычажная подвеска. Опционный стеклянный люк размещается почти на две трети крыши (это у версии GLS). Багажник оборудован органайзером. По стандарту полагается семь подушек. Кроме всего установлена масса электронных помощников для водителя.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.