Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.06.2014 14:47

Как экономить на одежде, но не на стиле?. Я - женщина.

Как экономить на одежде, но не на стиле?
Даже если у вас скромный бюджет, то это вовсе не значит, что выглядеть хорошо для вас невозможно. Пошив одежды на заказ может выйти значительно дешевле, чем приобретение ее в магазинах.

При грамотном подходе к организации гардероба вы получаете возможность комбинирования вещей между собой, в результате чего, даже имея скромное количество одежды, вы каждый раз будете выглядеть свежо.
 
Одним из главных правил экономии является, как это не удивительно, отказ от покупки дешевых вещей. Недорогие вещи, купленные на рынках, зачастую, имеют очень низкое качество, теряя форму и приобретая поношенный вид после первой же стирки. К тому же, такая одежда не отличается разнообразием, и приобрести что-то оригинальное практически невозможно.
 
Выходом может стать пользование услугами ателье. Несмотря на то, что стоимость пошива будет выше, чем у вещи, приобретенной на рынке, взамен вы получаете возможность выбрать на свой вкус ткань и фасон, а также идеальную подгонку одежды под вашу фигуру. В том случае, когда ваши размеры отличаются от стандарта, это может быть лучшим вариантом. При выборе ателье, ориентируйтесь на те, которые имеют хорошие рекомендации от ваших знакомых, или просто оцените образцы выставленных работ.
 
Чтобы не приобретать бесконечное количество вещей, но выглядеть каждый раз по-новому, есть определенные хитрости. Первым делом необходимо сформировать базовый гардероб, в который будут входить такие предметы одежды, которые подойдут как основа для любого случая. Все эти вещи должны хорошо сочетаться друг с другом, а остальные приобретенные вещи должны подходить к уже купленным базовым.
 
После того, как основа гардероба сформирована, почти любую комбинацию можно разнообразить интересными аксессуарами. К примеру, сумки, очки, разноцветные шарфы, туфли, украшения и ремни в каждом конкретном случае создадут оригинальный образ. Особый шарм образу придаст сочетание простых вещей с классикой.


Также очень важно не пропускать распродажи. Очень часто магазины организуют акции в несезон или в его конце – это отличная возможность купить качественные вещи по очень доступным ценам. Многие из таких вещей даже в следующем сезоне будут актуальны.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.