Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.06.2014 10:50

Применение миостимуляции в косметологии. Я - женщина.

Применение миостимуляции в косметологии

Миостимуляция основана на применении электрических токов импульсного характера, которые способствуют восстановлению поврежденных тканей, мышц, даже нервных стволов и окончаний. В косметологии применяется для коррекции фигуры, омоложения, эта процедура укрепляет мышцы и увеличивает их массу. Эта процедура проводится в различных косметических салонах и медцентрах, однако можно аппарат миостимуляции купить и для домашнего использования. Домашний аппарат менее мощный и имеет более упрощенный набор процедур.

Во время процедуры импульс тока заставляет мышцы сокращаться, но при этом физической нагрузки нет, вы просто лежите и отдыхаете. Во время сеанса происходит хороший лимфоотток, улучшается обмен веществ в мышечной ткани, восстанавливаются волокна и происходит их тренировка, масса мышц увеличивается.

Миостимуляция делится на два вида. Нейромышечная позволяет восстановить силу и мышечную ткань после хирургических операций, а транскутанная снимает острую и хроническую боль. Следует отметить, что данная процедура имеет свои противопоказания. Прежде всего, это проблемы с сердцем и сосудами, желудком и кровью. Противопоказана такая процедура и беременным. Лучше всего миостимуляцию проводить под присмотром врача в специализированном центре.

Перед процедурой необходимо определить те зоны, которые нужно корректировать. До начала процедуры необходимо настроить аппарат для миостимуляции на нужные параметры, подготовить кожу, не помешает легкий массаж для полного расслабления.

При проведении процедуры следует акцентировать внимание на проблемных местах, а затем переключиться на все тело полностью. Миостимуляция эффективна в основном при комплексном подходе, соблюдении режима дня и питания, изменении в привычном образе жизни, отказе от вредных привычек и занятиях спортом дополнительно. Такой комплексный подход поможет достичь очень хороших результатов.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.