Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
15.05.2013 18:07

Юбка-карандаш, джинсы и другие универсальные вещи. Я женщина.

Юбка-карандаш, джинсы и другие универсальные вещи
Современная женщина прекрасно знает, какие наряды и цвета ей к лицу и как правильно сочетать одежду. 

Остается только следить за тенденциями моды. Но существуют вещи, которые вышли за рамки временных трендов. Есть одежда, которая актуальна всегда и подойдет на любой случай жизни. Специалисты в сфере моды утверждают, что эти универсальные вещи должны присутствовать в гардеробе каждой женщины - они "выручат" ее в любой ситуации.

Классическая белая рубашка

Это очень практичная и на сто процентов универсальная вещь, которая прекрасно подойдет почти ко всем вещам различных стилей и кроя. Она шикарно будет смотреться с джинсовой одеждой, с классическими брюками любых цветов, с разными моделями юбок, укороченными брюками. Белую рубашку могут надеть и стройные дамы, и дамы с лишним весом. Тип фигуры тоже не имеет значения. Не зря и мужчины так любят белые рубашки: они не только способны оживить образ, но и придают ему шик.

Маленькое черное платье

Ничто в этом мире не стоит на месте, все течет, все изменяется. Что уж говорить о моде. Новые тренды появляются, старые исчезают, а маленькое черное платье остается. Как сказал известный дизайнер Карл Лагерфельд, никто не может быть слишком много одет или слишком мало в маленьком черном платье. Такая вещь всегда смотрится элегантно и современно, а если ее украсить еще и подходящими аксессуарами, то все будет на высшем уровне.
Так что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой модницы. Оно является исключительно универсальным, любая дама в нем выглядит красиво, стройно и сексуально. Можно смело сказать, что маленькое черное платье "льстит" женской фигуре, подчеркивая все достоинства и скрывая недостатки. К нему в дополнение можно подобрать обувь модного цвета — от классических черных туфелек до гламурных серебристых моделей. Такое милое черное платье, сделав его знаменитым, носила героиня Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани". Так вот оно было продано за 410 тысяч фунтов.
Джинсы

Наверное, нет женщины, у которой бы в гардеробе не было джинсовых вещей — исключительно удобных и практичных. Джинсы "умеют" быть модными, изысканными, элегантными, практичными, сексуальными и оригинальными. Если их надеть с классическим верхом, то они подчеркнут шикарный классический вид. Если со спортивной майкой — они прекрасно "впишутся" и в спортивный стиль. Но надо внимательно подходить к выбору модели по возрасту. Например, женщинам в возрасте, которые имеют пару-тройку лишних килограмм в области живота, не стоит приобретать модель с заниженной талией или слишком облегающие. Джинсы можно украсить современным поясом, подбирая его под другие элементы наряда, это поможет сделать образ завершенным и продемонстрировать тонкость вкуса.

Тренч (плащ)

Плащ относят к вневременной одежде, которая переполнена тайнами. На самом деле так и есть, потому что женщина в тренче всегда выглядит по-особенному загадочно. Надевать тренч можно с брюками классического кроя, с джинсами, с различными моделями юбок. Такой плащ прослужит ни один сезон и всегда будет оставаться актуальным. Самой универсальной является модель длиной до колена или чуть выше в стиле "финчес". Позволить носить себе такой тренч может дама с любым типом фигуры, остается только правильно определиться с цветом.

Черная водолазка

Эту вещь можно назвать в полном смысле слова универсальной, потому что она подойдет к любому наряду вне зависимости от стиля. В свое время такая вещь даже сама по себе служила элементом стиля при условии, что к ней подбирался соответствующий аксессуар. Черную водолазку можно надеть и к классическому костюму, и к брюкам с жилетом, и к пиджаку, и к джинсовой одежде. К тому же черный цвет всегда стройнит. Хотя не обязательно зацикливаться именно на черном, вполне можно приобрести 2-3 вещи универсальных нейтральных оттенков — белый, бежевый, светло-серый, коричневый. Их можно сочетать с любой одеждой.

Юбка-карандаш

Такая модель юбки всегда выгодно подчеркивает фигуру, скрывая все недостатки фигуры. Юбка-карандаш способна "приподнять" ягодицы и придать фигуре аппетитную форму "песочных часов". Ведь уже более 50 лет такой силуэт просто сводит представителей сильного пола с ума.

Набор этих вещей поможет сделать гардероб весьма разнообразным. Сочетая их с чем-то модным и стильным, можно создать огромное количество актуальных вариантов для любого случая.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.