В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
18.08.2014 12:49

Чихуахуа: интересные факты о милых малышах. В мире животных.

Чихуахуа: интересные факты о милых малышах

Иметь домашнего питомца, который бы засыпал на руках, будил по утрам, смотрел в глаза своими крошечными, но невероятно добрыми глазками и всегда был бы рядом, пожалуй, хотят многие. Однако порой, приобретая чихуахуа мини, мы даже не догадываемся о том, сколько интересного и необычного связано с данной породой, какая сила и характер скрываются в крошечном и бесконечно милом создании. А ведь это очень интересно.

Ваш верный друг чихуахуа

Пожалуй, о собачьей верности знают многие. И чихуахуа наилучшим образом демонстрируют это свойство. Они невероятно сильно привязываются к семье, в которой живут, а потому плохо уживаются с другими питомцами и новыми членами семьи. Они очень ревнивы. Если вы одиноки, вам обязательно стоит купить чихуахуа В москве, впрочем, как и в любом другом городе, сделать это несложно. Малыш избавит вас от одиночества, напомнит о том, что означает иметь верного товарища, заботиться друг о друге и радоваться каждому дню, проведенному вместе.

Чихуахуа, несмотря на свои размеры, считаются одной из наиболее выносливых пород с крепким здоровьем. Как правило, они живут около 15 лет, а порой и дольше. Они довольно редко болеют. Удивительно, однако те болезни, которые характерны для собачек мелких пород, им почти не свойственны. Единственное, от чего стоит защищать своего питомца, – холод. Избегайте прогулок в холодное время года, покупайте своим любимцам зимние вещи, а если ненастье застало врасплох, возьмите малыша на руки и согрейте теплом своего тела. Пожалуй, склонность к простуде – единственное уязвимое место чихуахуа. Они умны и любопытны, хорошо поддаются дрессировке. Считается, что это самая популярная порода в Голливуде. А там-то уж точно знают толк в четвероногих друзьях!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.