В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
31.07.2014 14:31

Новая свадебная профессия - догситтер. В мире животных.

Новая свадебная профессия - догситтер
В Европейских странах уверенно набирает популярность новая свадебная профессия. Называется она по-английски – догситтер. 

В обязанности этого человека входит сопровождение собак жениха и невесты до и вовремя свадебного торжества, а также присмотр за питомцами гостей молодоженов. Кроме того, догситтер обязан заранее подобрать свадебный гардероб и аксессуары для питомцев, чтобы они выглядели сообразно окружающей их праздничной обстановке.

Сейчас профессия догситтер становится все более востребованной в Италии и Швейцарии, а первые свадебные сопровождающие для животных появились в Англии. Часто работа догситтера не ограничивается только свадебным торжеством, и собаки остаются под присмотром этого человека и во время свадебного путешествия молодоженов.

Чтобы во взаимоотношениях между догситтером и его подопечными не возникло трудностей, он заблаговременно знакомится с собаками. Кроме того, преимуществом является наличие ветобразования, ведь в этом случае догситтер сможет быстро оказать помощь питомцу в случае каких-либо проблем со здоровьем.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.