В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
29.07.2014 14:08

Автоматы с едой для бродячих собак. В мире животных.

Автоматы с едой для бродячих собак
Недавно на улицах Стамбула появились новые автоматы с продуктами, но не для людей, а для бездомных собак. 

В зооавтомате есть специальный отсек, куда высыпается корм, и любая бродячая собака может подойти к такой «кормушке» и полакомиться вкусной едой совершенно бесплатно. Как же сделать так, чтобы корм насыпался в эту емкость?

Как это ни странно звучит, но процесс кормления собак осуществляется с помощью пластиковых бутылок. То есть любой житель или гость Стамбула опускает использованную бутылку в специальное отверстие, после чего кормушка внизу сразу наполняется едой. Все сданные в автомат пластиковые бутылки отправляются на переработку. Таким образом, удается решить сразу две важнейшие для людей задачи: позаботиться о благополучии бродячих собак и организовать экологически безопасный сбор пластикового мусора.

Проект по автоматизированному прикорму бездомных животных реализован турецкой компанией Pugedon. К слову, по данным СМИ, сегодня на улицах Стамбула обитает около 100 тысяч бездомных собак. Население мегаполиса в данный момент составляет около 14 миллионов человек.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.