Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
25.12.2022 11:16

РИА «Стрела» рекомендует: серия книг Мары Вульф «Сёстры-ведьмы». Туризм.

РИА «Стрела» рекомендует: серия книг Мары Вульф «Сёстры-ведьмы»
Продолжаем знакомить читателей с сериями книг популярных писателей. Следующая в списке Мара Вульф и её фентезийные книги «Сестра звёзд», «Сестра луны» и «Сестра ночи», собранные в один цикл и повествующие одну историю. Данная трилогия посвящена тем, кто верит в существование магии. 

1. «Сестра звёзд» (18+)
Книга, в которую хочется погрузиться. Читается она на одном дыхании в желании узнать, что будет в конце. Здесь показан удивительный мир с прекрасными героями, в который читателя буквально затягивает. Произведение написано с огромной любовью и трепетом, о чем можно понять с первых строк.

История, рассказанная в книге, основана на мире ведьм и демонов. Повествование ведётся в настоящем времени во Франции. Давным-давно великий магистр Мерлин заключил пакт с демонами о том, что они не должны вторгаться на конкретную территорию. Спустя 1500 лет, когда истекает срок, поэтому мир магов, колдунов и ведьм находится в напряжении.

Главная героиня по имени Вианна потеряла свою магическую силу после укуса демона. Выжить после этого ей помог совет ведьм. Для лечения она покидает свой дом и любимого человека Эзра, который не разделял её чувства. Угроза вырастает с каждым днём всё больше, и главная героиня собирается вновь вернуться на Родину, вернуть свои силы и убедить Великого магистра договориться с врагом. Вы можете Читать фэнтези на Целлюлозе.

2. «Сестра луны» (18+)
Финал первой части серии книг «Сёстры-ведьмы», как раз в духе Шелби Махёрин, о произведениях которых мы писали ранее. Динамичный, опасный и не оставляющий шансов забыть книгу и забросить её на дальнюю полку. Многие читатели, которым полюбилась книга «Сестра звёзд» с нетерпением ждали продолжения истории.

Вторая часть под названием «Сестра луны» не хуже первой увлекает и притягивает читателя. События романа переносят их на остров демонов, где они попадают в пучину интриг. Предстоит разобраться, кто друг, а кто лишь прикидывается им. Автор детально погружает читателей в жизнь ведьм: ритуалы. Трапезы, основы колдовства. Мара Вульф приводит великолепные описания портрета героев, их действий, пейзажа и другого. Также она не забывает и про второстепенных героев, которые играют важную роль в повествовании.

Уже прочитавшие это произведение люди уверяют, что она стала достойным продолжением истории. Вторая книга вновь ведётся от лица той же сестры Вианны. Только сюжет стал ещё динамичнее и ещё быстрее. В первой части уклон был на сестер, их родной город, более домашние отношения, во второй же круг общения резко расширяется аж до другого мира и выживания в нём.

3. «Сестра ночи» (18+)

Эта книга настолько же эмоциональная и динамичная, сколько и две её предшественницы. В ходе прочтения можно и посмеяться, и посочувствовать, и поплакать. В общем, испытать целую гамму чувств. Также отметим, что автор создала трёх разных по характеру и в целом главных героинь, которые отличаются друг от друга своей индивидуальностью, но всё же являющиеся друг другу сёстрами. В произведении описаны адекватные и здоровые отношения между сестрами, с отцом семейства и духами, проживающими в их доме.

Это конечная станция истории о сёстрах-ведьмах, поборовших зло, восстановивших покой в двух мирах и нашедших свою любовь. Мара Вульф потрудилась и сделала в трилогии «хэппи энд» без нескончаемых смертей в ходе финальной битвы. Это поставило точку в романе и оставило после себя хорошие и приятные впечатления. Советуем к прочтению всем любителям фентези и не только.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.